чему равно общее сопротивление электрической цепи, состоящей из двух резисторов и напряжение на

участке аb,если I=1A . al=6OM, b=3 OM​

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Объяснение:

1)

при последовательном соединении

Rab = Ra + Rb = 6+3 = 9 Ом

Uab = I *Rab = 1 A * 9 Ом = 9 В

2)

при параллельном соединении

Rab = (Ra * Rb) / (Ra + Rb) = (6*3) / (6+3) = 2 Ом

Uab = I *Rab = 1 A * 2 Ом = 2 В