В однородное магнитное поле с индукцией 1,4 Тл внесена прямоугольная рамка площадью 150 см^2

перпендикулярно линиям магнитного поля.Определить магнитный поток, пронизывающий эту рамку и магнитный поток при ее повороте на угол 25 и 55 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

Ответ:

Объяснение:

магнитный поток общая формула Φ = B · S · cos α

повороте на угол 25 градусов

Φ = 1,4 Тл · 0,0150 м^2 · cos 25 = 0,019 Вб = 19 мВб

повороте на угол 55 градусов

Φ = 1,4 Тл · 0,0150 м^2 · cos 55 = 0,012 Вб = 12 мВб

1 0