Задание 1. Движение тела задано уравнением v=4-2 t 1 Найдите начальную скорость v0 и ускорение a.

найти v(t) через 3с 2 написать уравнение s(t) и найти s(t) через 4с и после начала движения 1. v0= v(3) = 2. s(t) = s(4) =

Ответы на вопрос

Отвечает Мухетдинов Дмитрий.

Это уравнение движения

S_x=V_{0x}t+ \dfrac{a_xt^2}{2}Sx=V0xt+2axt2

Отсюда начальная скорость тела

V_0=5m/sV0=5m/s

и ускорение

a=3*2=6m/s^2a=3∗2=6m/s2

Через 5 секунд тело будет иметь скорость

V=V_0+at=5+6*5=35m/sV=V0+at=5+6∗5=35m/s

Если честно не знаю верно ли)

1 0