А) 0,6(y – 3) – 0,5(y – 1) = 1,5; б) 8х = –62,4 + 5х; в) 1,2х – 0,6 = 0,8x – 27.


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,6(y – 3) – 0,5(y – 1) = 1,5;

0.6у-1.8-0.5у+0.5=1.5

0.6у-0.5у=1.5-0.5+1.8

0.1у=2.8

у=2.8:0.1

у=28

б) 8х = –62,4 + 5х;

8х-5х=-62.4

3х=-62.4

х=-62.4:3

х=-20.8

в) 1,2х – 0,6 = 0,8x – 27.

1.2х-0.8х=0.6-27

0.4х=-26.4

х=-26.4:0.4

х=-66