Дано: q1=6нкл q2=18нкл r=30см F=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Ваня.

Ответ:

10,8 мкН

Объяснение:

Дано:

q1=6нкл = 6 *10^-9 Кл

q2=18нкл = 18 *10^-9 Кл

r=30см = 0,3 м

F=?

Решение

F = k q1 q2 / r²

k = 9 *10^9 Н м2/Кл2

F = 9 *10^9 * 6 *10^-9 * 18 *10^-9 / 0.3² = 10,8 *10^-6 Н = 10,8 мкН