Одинаковые металлические шарики,заряженные зарядами 4 нКл и -18нКл,расположены на расстоянии 10 см.

Шарики привели в соприкосновение и раздвинули на прежнее расстояние.Определите заряд каждого из них после этого. а) -14 нКл б)22 нКл в) -22 нкЛ Г) -7 НКЛ. С решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.

Дано q1=4 нКл    q2=-18 нКл   Q1=Q2- ?

Q1=Q2=(q1+q2)/2=(4-18)/2=-7нКл

Ответ г)