Что означает формула: Объясните в максимально развернутом варианте, пожалуйста, потому что я

тупая и не могу понять это сколько бы ни пыталась

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.

Ответ:

Объяснение:

это конечная формула для расчета сопротивления ДВУХ, соединенных параллельно проводников R1 и R2

для расчета применяется основная формула

1/R = 1/R1 +1/R2 = (R1 + R2) / (R1 * R2)

переворачиваем дробь

R = (R1 * R2) / (R1 + R2)

R - эквивалентное сопротивление