Найти скорость ракеты массой 1кг, если продукты горения массой 0,1 кг мгновенно вылетают из него со

скоростью 900 м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

90 м/с

Объяснение:

1- ракета

2- продукты горения

m1 v1 - m2 v2 = 0

v1 = v2 m2/m1 = 900 *0,1/1 = 90 м/с