Электрический ток в лампе, горевшей в течение 5 часов, выполнил работу 1,8 МДж. Лампа работала под

напряжением 220 В. Найдите й сопротивление.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киприянов Пётр.

Ответ:

Сопротивление лампы 484 Ом

Объяснение:

Q=U^2t/R

R=U^2t/Q=220×220×18000/1.8×10^6=484 Ом