Расположите числа в порядке возрастания. 1/2; 20/19; 11/24/; 17/30.


Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.

Ответ:

11/24, 1/2, 17/30, 20/19.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим внимательно дроби:

1. Наибольшей из дробей будет неправильная дробь 20/19 = 1 1/19. Она больше единицы, остальные являются правильными, каждая из них меньше единицы.

2. Оставшиеся правильные дроби можно сравнить двумя способами.

1 способ.

1/2 = 60/120;

11/24 = 55/120;

17/30 = 68/120;

55/120 < 60/120 < 68/120, тогда и

11/24 < 1/2 < 17/30.

Ответ: 11/24, 1/2, 17/30, 20/19.

2 способ:

11/24 < 12/24, 11/24 < 1/2,

17/30 > 15/30, 17/30 > 1/2,

получим, что

11/24 < 1/2 < 17/30.

Ответ: 11/24, 1/2, 17/30, 20/19.

Отвечает Якушев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

для начала чтоб было понятнее превратим их в десятичные дроби

1\2=0,5

20\19≈1,05

11\24≈0,46

17\30≈0,57

итак мы можем определить какое самое большое и какое маленькое

в порядке возрастания- это значит с самого маленького начинаем к самому большому

11\24; 1\2; 17\30; 20\19