Помогите, очень срочно! 1. определить массу груза, которую за смену(8 часов) транспортирует

ленточный конвейр со скоростью 2 м/сек. Привод конвейра имеет сопротивление 2,2 Ом и питается напряжением 110В. 2. определить сопротивление потребителя, если за 12 часов он израсходовал 100 кВт\час и потребляемый ток составил 6А.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

Т.к. КПД не указан, работа тока=работе по перемещению груза:

mg*S=UIt

mg*V*t=UIt

mgV=UI

mgV=U²/R

m=U²/(gVR)=110*110/(10*2*2,2)=275 кг.

№2

Дано: t=12 ч; А=100 кВт*ч; I=6A; R - ?

A=UIt=I²Rt; R=A/(I²t)=100 000 Вт*ч/(36 А²*12 ч)≈231 В*А/А²=231 В/А=

231 Ом.