Кусок металла массой 890 г имеет объем 100 см в кубе. что это за металл? (Помогите прошу)


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

медь

Объяснение:

плотность металла

p = m/V = 890/100 = 8,9 г/см3

проверяем по таблице плотности

это медь