Помогите пожалуйста с задачей . Палка длиной 107 см отбрасывает тень длиной 111см в 12:00 .

Сделайте чертёж и найдите по нему угловую высоту солнца над горизонтом . Результат запишите с учетом абсолютной и относительной погрешности . Очень прошу , помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

Ответ:

угол равен arcsin0,694

Объяснение:

c*c=107*107+111*111=23770

sin угла равен 107/√23770=0,694