Узнайте радиус круга, по которому будет двигаться заряд, q = 0.01 Кл в магнитном поле с индукцией B

= 0.02 Тл. Скорость движения заряда V=1000 м/c, масса m = 0.01 г Варианты ответа: А) 2 * 10^-2 Б) 1.22 * 10^-2 В) 0.8 * 10^-2 Г) 0.5 * 10^-2 Д) 2*10^-3 Проблема в том, что у меня получаеться 50м

Ответы на вопрос

Отвечает Инюткина Катерина.

Ответ:

Объяснение:

m*V^2/R=q*B*V   R=m*V/q*B=0,01*10^-3*10^3/0,01*0,02=50 м  Проверяйте данные, или допускайте что в ответах нет верного.