Определите концентрацию электронов проводимости в проводнике с сечением 5 мм^2, если по нему

протекает ток в 12 А, а скорость упорядоченного движения электронов составляет 0,3 мм/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.

Ответ:

I=envs

n=I/evs

12/1,6*10^-19*0,3*10^-3*5*10^-6=5*10^28