Найти потенциальную энергию мяча, массой 200 г., поднятого на 90 см над Землёй


Ответы на вопрос

Отвечает Хужина Раушания.

m = 0.2 кг

h = 0.9 м

E = mgh = 0.2 * 10 * 0.9 = 1.8 Дж

Отвечает Кальник Роман.

m=200г=0,2 кг

h=90см=0.9м

Еp=?

Ep=mgh

=0,2 кг × 10 Н/кг × 0,9м = 1,8 Дж