Приведите не менее 5 уравнений реакций между веществами : оксид углерода (|\/),бромоводородная

кислота,гидроксид бария,железо, сульфат натрия,хлорид меди . Приведите уравнение возможных реакций. Сделайте все как надо , пожалуйста , срочно надо !!! даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Милана.

Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O

2Fe + 6HBr = 2FeBr3 + 3H2

CuCl2 + Ba(OH)2 = BaCl2 + Cu(OH)2

Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH

CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu

Ba(OH)2 + 2HBr = BaBr2 + 2H2O