Дано : В=0,4Тл L=8см Fa=18мкН альфа =60 градусов ,найти I=?


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Дано :

В=0,4 Тл

L=8 см = 0,08 м

Fa=18 мкН = 18*10^-6 Н

<а =60 градусов

Найти

I=?

Решение

Fa = I B L sin(a)

I = Fa / ( B L sin(a) ) =

  = 18*10^-6 / ( 0.4 * 0.08 * sin(60) ) = 6,5 * 10^-4 A

Ответ:

6,5 * 10^-4 A (0,65 мА)