Помогите пожалуйста!!! 20 баллов!!! Какую массу льда при температуре -15 (гр.ц.) можно превратить

в воду при температуре 0 (гр.ц.), сжигая при этом 20 кг дров. КПД нагревателя 75%.

Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

Ответ:

Бро помощь рядом

1) найдем тепло от горения бензина

Q=q*m1=46*10^6*0,1=4,6*10^6 Дж

2) это тепло идет на нагревание льда, его плавление и нагревание воды

Q=c1*m*(0-t1) +л*m+ c2*m*(t-o)

m=Q/(c1*t1 +л+с2*t=4,6*10^6/(2100*20+3,4*10^5+4200*20)=9,87 кг

Объяснение: