решите плиз. Два поезда движутся к друг другу со скоростью 72 км/ч, 54км/ч.Пассажир находится в

первом поезде,заметьте что второй поезд проходит мимо него в течении 14 сек. Какова длина второго поезда? решите для 9 класса плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

дано v1 = 72 км/ч = 20 м/с; v2 = 54 км/ч = 15 м/с; t = 14 с.

v=v1+v2

l=tv=(v1+v2)

подставляем 14*(20+15)=490м