температура воздуха в комнате понизилась за ночь от 20 до 16.определите количество теплоты ,которое

потерял комнатный воздух через стены, пол ,потолок и объем комнаты равен 64 м³
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Комякова Татьяна.

Ответ:

Q=mc(t2-t1)=ρVc(t2-t1)=1,29*64*1005*(20-16)=331891 Дж

1 0