Велосипедист за первые 10 с проехал 50 м, за следующие 20 c— 200 м и за последние 10 с — 150 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

Объяснение:

Vср=\frac{S1+S2+S3}{t1+t2+t3}

Подставляем

\frac{50+200+150}{10+20+10}

Считаем

Vср=10 (м/с)

Ответ 10 м/с

Отвечает Тихомиров Дима.

U(ср) =(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)

U(ср) = ( 50+200+150)/(10+20+10) = 10м/с