Через 1/6 мин после начала движения поезд приобрёл скорость 0,6 м/с Через какое время после начала

движения скорости поезд станет 3м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

Скорость поезда вычисляется по формуле-V(t) = Vo+at

V(t1) = Vo + at1 следовательно а = (V(t1) - Vo)/t1 = 0.6/10 = 0.06(м/с2)

V(t2) = Vo+at2 следовательно t2 = (V(t2) - Vo)/a = 3/0.06 = 50(c)