Координата тела, движущегося прямолинейно и равномерно, изменяется по закону x = 6+3t (м).

Постройте графики зависимости от времени координаты и пути. Сравните полученные графики.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1)

При t = 0

X = 6 + 3·0 = 6 м

2)

Путь:

S = X - X₀ = 6 + 3t - 6 = 3t

3)

А теперь по точкам строим графики:


2 1