Во сколько раз возрастет магнитный поток через круговой виток при увеличении индукции однородного

магнитного поля в 7.5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

магнитный поток возрастет в 7.5 раз

Объяснение:

Φ = B · S · cos α,

где

B – модуль вектора магнитной индукции,

α – угол между вектором и нормалью к плоскости контура

Φ1 = B · S · cos α

Φ2 = 7.5B · S · cos α = 7.5Φ1

1 0