Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 15 грудусов цельсия воды объемом 0,5л?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

Q=c×p×V×t = 4200×1000×0.0005×15 = 31500Дж = 31.5кДж

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

Q = 31,5 кДж

Объяснение:

Q = cm ∆t = c V p ∆t =

   = 4200 Дж/(кг*С) * 0.5 *10^-3 м3 *10^3 кг/м3 * 15 С =

   = 31 500 Дж = 31,5 кДж