Как узнать какое расстояние тело пройдёт при равномерном торможении? (Формула нужна) Вот пример

задачи. 4. Автомобиль Mercedes 300 SL двигался равномерно по шоссе со скоростью 110 км/ч в течение 20 минут, через указанное время он начал равномерно останавливаться и наконец через 20 секунд его скорость стала равна нулю. Определить перемещение автомобиля за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

Ответ: 110 км/ч /3.6 =30.6 м/с

20мин=1200с s1 - расстояние пере торможением

s1= 1200с * 30.6 = 36720 метров

s2  - расстояние за 20 секунд после торможения

30.6 * 20 =612 метров

s3  = s1+s2

s3 = 36720+612 =37332 метров

Объяснение: