Электрон, имея скорость 8*10^6 м/с переместился в электрическом поле из точки с потенциалом 300 В в

точку с потенциалом 200В Каково изменение кинетической энергии электрона?

Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.

Відповідь:

Пояснення:

e(φ₂-φ₁) = ΔΕ

ΔΕ = -1.6*10⁻¹⁹(200-300)=1.6*10⁻¹⁷Дж= 100 еВ