Автомобиль массой 500 кг разгоняясь с места равноускоренно прошел за 10 секунд 100 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Ответ:

F = 1 kH

Объяснение:

равноускоренно прошел расстояние  S = Vo *t +at^2/2

разгоняясь с места  Vo = 0 ---> S = at^2/2

ускорение a =  2S / t^2

равнодействующая сил

F = ma = m 2S / t^2 = 500*2*100/10^2 = 1000 H =1 кH