Номер 91-найдите 1% от: 100р, 200м, 300км, 600кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:

100:100=1(руб) 1%

200:100=2 (м) 1%

300:100=3 (км) 1%

600:100=6 (кг) 1%

Пошаговое объяснение:

мы делем число на 100% и получаем 1% от этого числа

Отвечает Зубарева Эвелина.

Ответ:1 руб.,2м, 3 км, 6 кг

Пошаговое объяснение:

100×0,01=1 руб.

200×0,01=2 м

300×0,01=3 км

600÷0,01=6кг

Или так:

100:100×1=1 руб

200÷100×1=2 м

300÷100×1=3 км

600÷100×2=6 кг