Найдите длину проводника с током расположенного в магнитном поле с индукцией 0,7 Тл перпендикулярно

линиям индукции. Сила тока в проводнике 2 А на проводник действует сила 1,4 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Дано:                             СИB = 0,7 Тл
α = 90°
I = 2 A        F = 1,4  Н                      _________L - ?
Решение.
Закон Ампера:F = B·I·L·sinα
Отсюда длина проводника:L = F / (B·I·sinα) = 1,4  / (0,7·2·1) = 1 м