Помогите пожалуйста Координаты тел изменяются по закону х1=120-4t и х2=30+1, 5t. Постройте

графики.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

x(t)=2+4t; y(t)=4-7t;

начальные координaты t=0   x=2   y=4

t=1   x=6   y=-3

t=2  x=2+8=10   y=4-14=-10

траектория  t=(x-2)/4   y=4-(x-2)*7/4

x(t)=3+6t; y(t)=5t

t=0 x=3  y=0    t=1 x=9  y=5    t=2  x=3+12=15  y=10

траектория t=(x-3)/6  y=5*(x-3)/6