Автомобиль движется со скоростью 36 км/ч. импульс автомобиля равен 10^4кг*м/с. чему равна его

кинетическая энергия? распишите пожалуйста полное решение с дано .

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

Дано:

U=36 км/ч = 10 м/c

p=10^4 кг*м/c

Eк-?

Решение:

Ек=mU^2/2

p=mU

m=p/U

Ек=p/U*U^2/2

Сокращаем квадрат и получаем:

Ек=p*U/2

Ек=10^4 кг*м/c * 10 м/c/2=50000 Дж

Ответ: 5*10^4 Дж