33 БАЛА СРОЧНО!!!!!!! На некоторой планете Z ускорение свободного падения в 5 раз больше, чем на

Земле. При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх, на Земле шарик достигает высоты 45 метров. Какой высоты достигнет шарик при аналогичном выстреле на планете Z. Считать, что выстрелы происходят с поверхности планет.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

gz=5g

h=(V²-Vo²)/(-2g); V=0 на Земле

h=Vo/2g  на Земле

на планете Z:

hz=Vo/(2*5g)=(Vo/2g) : 5=h/5=45/5=9 м  -  это ответ.