Мотоциклист,начав движение из состояния покоя,разогнался до 20 м/с на пути 200 м. Определите

модуль ускорения мотоциклиста. (подробно пожалуй)

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяшкина Дарья.

a=\frac{v^{2}-v_{0}^{2}}{2s}

v₀=0 т.к. мотоциклист начал движение из состояния покоя

получаем:

a=\frac{v^{2}}{2s}=\frac{20^{2} }{2*200} =1

ответ 1м/с²