Показание приборов в цепиI=20 A, U=120 В, cos fi(μ)=0.8Найти: S, P, Q, Z, r, XL, UL, UA​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

I=20 A

U=120 В

cos φ=0,8

S=?, P=?, Q=?,

Z=?, r=?, XL=?,

UL=?, UА=?

S=I*U=20*120=240 BA

P=S*cos φ=240*0,8=192 Вт

Q=√(S²-P²)=√(240²-192²)=√20736=144 Вар

Z=U/I=120/20=6 Ом

r=Z*cos φ=6*0,8=4,8 Ом

XL=√(Z²-r²)=√(6²-4,8²)=√12,96=3,6 Ом

UL=I*XL=20*3,6=72 B

UA=I*r=20*4,8=96 B