рыболов заметил, что за 20 секунд поплавок совершил на волнах 40 колебаний. Расстояние между

горбами волн 1,4 м. Какова скорость распространения волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Валентин.

Ответ:2,8м/с

Объяснение: T=t/n=20:40=0,5с. V=S/T=1,4/0,5=2,8м/с.