На какую площадь опоры нужно действовать с силой в 10 н чтобы произвести давление в 10 мпа


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

1 мм²

Объяснение:

F=10 H    p=10*10^6 Па    S=?

===

p=F/S

S=F/p=10/(10*10^6)=10^-6 м²   (1 мм²)

============================