ДАЮ 400 БАЛОВ СРОЧНО!!! Помогите решить задачу Движение материальной точки описывается уравнением

х(t) . Приняв ее масcу m=2кг найти начальный импульс , импульс через время 2 с после начала отсчета времени , силу вызвавшую это изменение импульса .m=2 kgt=2 cx(t)= x=5-4tквадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Шораева Замира.

Ответ:

Начальный импульс: p₀=mυ₀ = 1 кг * 2 м/с² = 2 кг*м/с²

Импульс через время t: p(t) = mυ(t)=m(υ₀ + at), a = 1 м/с²,

p(t=10 с) = 1 кг * (2 м/с + 1 м/с² * 10 с) = 12 кг*м/с²

Сила: Закон Ньютона: F = ma = 1 кг * 1 м/с² = 1 Н

Отвечает Абдихаликов Тимур.

Відповідь:

Пояснення:

p₀=mv₀

x(t) = 5 - 4t²

x(t) = x₀+v₀t+at²/2

x₀= 5, v₀=0, a= - 8

p₀= 2*0=0

p(t)=mv(t)

v(t) = v₀+at

v(t) = -8t

p(2) = 2*(-8)*2= - 32 кг*м/с

F = ma

F = 2 кг *(-8) м/с² = -16 Н