Рассмотрите таблицу 1 и составьте по ее данным задачи. Решите их.​


0 4

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

1. За 2 часа реактивный самолёт пролетает 2 000 км. Найдите скорость реактивного самолёта.

Решение:

1. 2 000 ÷ 2 = 1 000 (км/ч) - скорость.

2. Скорость легкового автомобиля - 80 км/ч. Найдите путь, который проедет автомобиль за 90 минут.

Решение:

90 минут - 1 час 30 минут. За час автомобиль проедет 80 км.

1. 80 ÷ 2 = 40 (км) - проедет автомобиль за полчаса.

2. 80 + 40 = 120 (км) - проедет автомобиль за 90 минут.

3. Мотоцикл проехал за час 40 км. Найдите расстояние, которое проедет мотоцикл за два часа.

Решение:

1. 40 × 2 = 80 (км) - проедет мотоцикл.

4. Ковёр-самолёт за 20 минут проехал 30 км. Найдите его скорость.

Решение:

В часе 20 минут помещаются 5 раз.

1. 30 × 5 = 150 (км/ч) - скорость ковра-самолёта.

Голубая Даль ©

1 1