Два автомобиля движутся со скоростями, модули которых v1=56км/ч и v2=42км/ч. Определите модуль

скорости второго автомобиля относительно первого, если автомобили движутся: а)в одном направлении; б)навстречу друг другу; в)во взаимно перпендикулярных направлениях. Помогите Пожалуйста решить.Даю 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Настя.

Відповідь:

Пояснення:

a) -14 m/c = 42-56

б) 98 м/с =42+56

в) 70 м/с = √(42²+56²)