Тело движется равномерно по окружности радиуса 2м с частотой 0,2с. Вычислите перемещение тела за

время 2,5 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Відповідь:

4 м

Пояснення:

T = 1/ν

T = 1/0.2 = 5 c

За полпериода  (2,5 с)  при равномерном движении по окружности тело пройдет полокружности - ето путь.

а перемещение равно в етом случае диаметру окружности