Скорость автомобиля за 40 с возросла от 5 м/с до 15м/c. определите ускорение автомобиля. НАйдите

путь, пройденный автомобилем за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Химшиашвили Екатерина.

Объяснение:

a = (v-v0)/t

a= (15-5)/40= 1/4 = 0,25 м/с^2

l = v0t + ax * t^2/ 2

l = 5*40 + 0,25 * 40*40/2= 200 +  20*10= 400(м)

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ: ускорение равно разности скоростей, отнесенное ко времени изменения скорости (15-5)/40=0,25 м/с².

Пройденный путь S через скорость v и ускорение а равен S=v0*t+\frac{a*t^{2} }{2} =5*40+\frac{0,25*40^{2} }{2} =200+200=400 метров.

Объяснение: