С какой горизонтальной скоростью V надо бросить тело с определенной высоты h, чтобы пройденный им в

горизонтальном направлении путь был в n раз больше от высоты падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

Ответ:

υ = n√(gh/2) Вроде бы так если нигде не ошибся

Объяснение:

Свободное падение тела:

h = gt²/2

Путь пройденный телом:

L = υt   где   L = nh  

υ = nh/t  

Выражаем отсюда время  h = gt²/2  и подставляем сюда   υ = nh/t

υ = n√(gh/2)