Тело свободно падает из состояния покоя на сколько увеличится скорость тела за 5 секунду Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карабалаева Айкош.

Ответ:

v=v0+gt; v1=0+9,8•4=40м/с

v2=0+9,8•5=50м/с

v2-v1=50-40=10м/с

или проще. За 5ю секунду, т.е

за1с скорость изменится на gt

т.е.9,8•1=10(м/с)