Найти время, в течении которого длится разгон автомобиля, если он увеличивает скорость от 10 до

20м/с, двигаясь с ускорением 0,4м/с^2. Определить силу тяги двигателя, если масса автомобиля 1 тонна.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Відповідь:

Пояснення:

a = (v-vo)/t

t = (v-vo)/a

t = (20-10)/0.4 = 25 c

Fт = ma

Fт = 1000*0,4 = 400 Н