Решите задачу! Мне не надо ответов с интернета! Всё обяснить! Что откуда берётся! Автомобиль при

разгоне за 10 секунд приобретает скоромть 54 км/ч. Определить ускорение автомобиля. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ:

1.5 м/с2

Объяснение:

Ну смотри. t=10 с. v=54км/ч=15 м/c. a=(v-v0)/t , т.к. у нас нет нулевой скорости то a=v/t=> a = 15/10=1.5 м/c2.