Помогите пожалуйста Сколько времени тело свободно падает с высоты 20 м Напишите понятно, а то на

сайтах написано какаето дич

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

Ответ:

Объяснение:

так как начальная координата и начальная скорость = 0

то для нахождения расстояния

S=g*t^2 / 2     - ускорение свободного падения * квадрат времени деленное на 2

отсюда время

t=√(2*S/g)=√(2*20 / 10) = 2 c