При ударе молнии в землю перешел заряд в 200 кл. Напряжение при этом возникшее 10 млн. вольт.

Определите работу поля

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

Ответ:

А = 2 ГДж

Объяснение:

Работа:

A = q·U

A = 200·10·10⁶ = 2·10⁹ Дж     или    2 ГДж

Отвечает Искакова Акбота.

200*1000000=200000000

200000000/100*200= 1000