Проблема с производной уравнения гармонических колебаний. x=sintx'=costКак так получается, что

появляется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.

\sin{(w_0t)} — это сложная функция, так как в качестве аргумента берётся не просто t, а t с коэффициентом. А производная сложной функции u(v(x))'=u(v)'\cdot v(x)'

То есть (\sin{(w_0t)})'=\cos{(w_0t)}\cdot(w_0t)'=\cos{(w_0t)}\cdot w_0

И дальше все множители вынесли вперёд.